Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В горадминистрации Екатеринбурга призвали управляющие компании и ТСЖ своевременно очищать крыши от снега и наледи

8 февраля 2016 13:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава горадминистрации Александр Якоб поставил задачу муниципальным службам благоустройства усилить контроль за своевременностью и качеством очистки от снега и наледи крыш многоквартирных домов в связи с потеплением, которое пришло в уральскую столицу. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Следить за процессом будут квартальные уполномоченные, действующие во всех районах Екатеринбурга.

Как рассказали специалисты управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга, в соответствии с правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории уральской столицы, очистка крыш, карнизов, водосточных труб, путепроводов, мостов от снега и ледяных наростов должна производиться своевременно владельцами зданий и сооружений или управляющими компаниями. При этом работы должны проходить в светлое время суток с обязательным осуществлением комплекса охранных мероприятий, обеспечивающих движение пешеходов и транспорта, и с немедленным вывозом снега и наледей с тротуаров и проездов. При сбрасывании снега с крыш службы должны принять меры, обеспечивающие полную сохранность деревьев, кустарников, воздушных инженерных коммуникаций, растяжек контактных сетей, светофорных объектов, дорожных знаков.

В настоящее время жилой фонд столицы Урала насчитывает более 7 тысяч многоквартирных домов, которые обслуживаются различными управляющими компаниями или иными организациями по договорам с товариществами собственников жилья. Поэтому ответственность за очистку кровель жилых строений лежит непосредственно на собственниках зданий, руководстве управляющих компаний и ТСЖ.

Со своей стороны администрация Екатеринбурга следит за соблюдением прав граждан, касающихся деятельности управляющих организаций в сфере ЖКХ. Эту функцию выполняет отдел муниципального жилищного контроля управления жилищного и коммунального хозяйства, проверяющий исполнение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также