Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге идет масштабная работа по уборке снега

4 февраля 2016 14:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Согласно постановлению главы администрации города Александра Якоба, службы благоустройства продолжают борьбу за чистоту и безопасность улиц уральской столицы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В течение прошедших суток в уборке снега участвовали 780 рабочих и 584 единицы специализированной техники, что позволило вывезти с улиц города около 15 тысяч тонн осадков. Если весь убранный за последние 24 часа снег загрузить в железнодорожные составы, то понадобится не менее 350 грузовых полувагонов для перевозки сыпучих грузов.

По распоряжению Александра Якоба, руководители районных администраций и соответствующих структурных подразделений муниципалитета в ежедневном режиме лично контролируют ход работ по уборке и вывозу снега с территории Екатеринбурга. Перед благоустроителями стоит задача до конца недели убрать с проезжих частей весь накат и довести их до необходимых габаритов. Кроме того, необходимо очистить до твердого основания все тротуары, пешеходные переходы и остановки общественного транспорта.


По словам председателя комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Екатеринбургской гордумы Владимира Крицкого, зима в этом году имеет ряд особенностей. «Такого большого количества осадков давно не было. Температурные условия также имеют свою специфику - сильные морозы сменяются оттепелями, - рассказал он. - В течение дня мне приходится много перемещаться и проверять стройплощадки, которые находятся в разных частях города. Это позволяет объективно оценить качество уборки. Могу с уверенностью сказать, что в городе идет масштабная работа, большая часть которой осуществляется в ночное время. Результаты ночной уборки хорошо заметны утром, когда люди едут на работу и видят почищенные дороги».


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также