Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге наградили участников конкурсов патриотической тематики

3 февраля 2016 13:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области продолжается месячник защитников Отечества. Накануне в Уральском государственном педагогическом университете состоялось награждение победителей областных творческих конкурсов по патриотической тематике. Об этом корреспонденту АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

50 дошкольников, школьников и студентов получили дипломы и подарки за победу в федеральных и областных творческих конкурсах, в которых приняло участие свыше 700 человек. Награды присуждены за первые три места в конкурсе детских рисунков «Дети - ветеранам», конкурсе молодежных творческих работ в жанре письма «Сыны Отечества» и конкурсе видеороликов по мотивам книг о Великой Отечественной войне. Лучшие работы были продемонстрированы как в ходе церемонии награждения, так и на выставке, которая открылась в вузе.

В ходе мероприятия состоялась презентация книги «Дети - ветеранам», а также проекта «Живая история», в рамках которого при поддержке правительства и ряда министерств Свердловской области созданы пять документальных фильмов, в числе которых лента «1945. Спасибо за Победу!», созданная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Сейчас проект «Живая история» представляет собой инновационный интернет-ресурс «живаяистория-ургпу.рф», где в режиме online проводятся всероссийские конкурсы различной тематики. Участниками проекта уже стали Амурская, Магаданская, Сахалинская, Челябинская, Свердловская, Тюменская, Калининградская, Псковская области, Камчатский край и другие субъекты РФ.

Отметим, что награждение победителей прошло при поддержке Свердловского отделения Российского детского фонда, Дворца молодежи, фонда «Свои дети», а также министерства образования и науки РФ.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также