Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Народные гуляния в честь Дня защитника Отечества пройдут на берегу Шарташа 21 февраля

19 февраля 2015 10:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Народные гуляния в честь Дня защитника Отечества пройдут на берегу Шарташа в Екатеринбурге 21 февраля. В программе мероприятия - ярмарка, катания с шестиметровой горки, перетягивание каната, бои на мешках и 2 тысячи пельменей,- сообщили АПИ организаторы.

Участники, решившие посоревноваться в перетягивании каната, беге в мешках и боях на подушках, поборются за звание «Уральский богатырь - 2015». Кроме того, им придется проявить себя и в менее традиционных испытаниях, например, в схватке с медведем. С косолапым гостем праздника те, кто найдут в себе смелость, поборются на руках.

Для юных гостей праздника приготовят ледяные горки. Спуск с шестиметровой высоты не оставит равнодушным ни одного малыша. Внимание отдыхающих привлекут и бесплатные тематические фотозоны, где можно будет сделать памятные фотографии с настоящими богатырям и известными героями советских мультфильмов. Еще одним подарком для тех, кто решит провести свой выходной на свежем воздухе, станет ярмарка.

«Здесь горожане смогут приобрести домашнее мясо, рыбу, натуральный мед и сухофрукты. Также ожидается широкий ассортимент пуховых изделий и сувениров, выполненных руками уральских мастеров»,- рассказывают организаторы.

В течение всего дня на площадке будут выступать ряженые и звучать русские народные песни, ожидается выступление акробатов. Те, кто подмерзнет на народных гуляниях, всегда смогут попить травяного чая или согреться ароматным глинтвейном. А подпитать силы поможет бесплатная трапеза. Прямо на открытом воздухе для всех гостей праздника приготовят 2 тысячи самолепных пельменей.

Праздник пройдет на улице Отдыха, 111/1 c 12:00 до 18:30. Вход свободный.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также