Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ельцин-Центр готовится к празднованию юбилея первого президента России

27 января 2016 10:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 февраля исполняется 85 лет со дня рождения первого президента России Бориса Ельцина. В день юбилея Ельцин Центр предлагает своим гостям специальную программу. Об этом корреспонденту АПИ сообщили в пресс-службе центра.

Праздничные мероприятия начнутся 31 января. В этот день пройдет автобусная экскурсия «Екатеринбург - город первого Президента России Б.Н. Ельцина». Маршрут по памятным местам, связанным с жизнью и деятельностью президента, стартует от Ельцин-Центра и продлится два часа. Экскурсия бесплатная, по предварительной записи. Проведет ее историк Константин Брыляков.

1 февраля музей откроется, как обычно, в 10.00 и будет принимать гостей до 21.00. На музейной рецепции будут формироваться экскурсионные группы. Экскурсии в этот день проводятся бесплатно. До 14.00 экскурсии будут проводить соратники первого президента России. Среди них - министр экономики в правительстве Гайдара Андрей Нечаев, помощник Бориса Ельцина Георгий Сатаров, один из создателей НТВ Игорь Малашенко, журналист Николай Сванидзе, один из авторов первого отечественного закона о СМИ Михаил Федотов, один из создателей Российской конституции Сергей Шахрай.

В 14.00 в зоне атриума состоится открытая дискуссия «Музей и современные технологии: слом стандартов?» с участием создателей музея. В 15.00 в фойе конференц-зала откроется фотовыставка личного фотографа Б.Н. Ельцина Дмитрия Донского «Что за кадром?».

В 16.30 Наина Ельцина и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев торжественно возложат цветы к памятнику Ельцина. В 19.30 - в атриуме состоится концерт «Симфоническое кино» с гитаристом группы «Кино» Юрием Каспаряном. Вход свободный. В 21.30 завершит торжество праздничный салют.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также