Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ельцин Центр в первые дни посетили четыре тысячи человек

30 ноября 2015 16:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Президентский центр Б.Н. Ельцина в первые дни работы принял порядка 4 000 гостей, среди которых жители и гости уральской столицы всех возрастов. Об этом корреспонденту АПИ сообщили в пресс-службе мэрии.

Пик посещаемости пришелся на выходные. По данным руководства музея, с 28 по 29 ноября его посещали около 1 тысячи 500 человек в день. В Президентский Центр группами и на автобусах приезжали из Тюмени, Сургута, Пензы, Перми и со всей Свердловской области. Возраст посетителей самый разный.

Интерес всех гостей центра был обращен к музею. Экспозиции имеют свою тематику и подробно рассказывают об основных этапах того периода: «Мы ждем перемен!», «Августовский путч», «Непопулярные меры», «Рождение Конституции», «Голосуй или проиграешь», «Президентский марафон», «Прощание с Кремлем». В центре представлено много архивных документов, фотографий и видеоматериалов. В арт-галерее представлена выставка «1990-е», где художники показали свое видение того времени.

Стоимость посещения музея - 200 рублей, школьникам, пенсионерам и представителям других льготных категорий - 100 рублей, дошкольникам - бесплатно.

Напомним, в здании центра располагается не только музей, но и библиотека, архив, образовательный и детский центры, выставочные залы. Президентский центр Б.Н. Ельцина расположен по адресу: улица Бориса Ельцина, 3А.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также