Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Кировском районе открылась после ремонта детская поликлиника

19 января 2016 17:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральской столице после капитального ремонта открылось третье педиатрическое отделение поликлиники №1 детской городской больницы №10, расположенное в Кировском районе на улице Уральской, 52/2.

Отделение находится в жилом доме с 1975 года, и с тех пор капитальный ремонт в нем проводился лишь однажды.

Как рассказал главный врач ДГБ №10 Сергей Мартиросян, в 2015 году рабочие за счет внебюджетных средств проводили ремонт на протяжении четырех месяцев, при этом поликлиника не закрывалась ни на один день: врачи продолжали вести прием пациентов.

Специалисты заменили в отделении окна, систему отопления и водоотведения, также обновили интерьер: мебель, покрытие пола и стен. Для удобства мам в поликлинике появилась комната для кормления малышей, парковка для колясок, а в холлах работают телевизоры. Кроме того, в лечебном учреждении организовано два отдельных входа - для здоровых и больных детей, что позволяет сократить риск заражения.

Подрядчик значительно расширил площадь регистратуры для комфортной работы и хранения медицинских карт пациентов.

Сегодня педиатрическое отделение обслуживает 10 участков - это больше 8 тысяч маленьких пациентов, 647 из них - малыши до года.

По словам председателя комиссии по социальной защите и здравоохранению Екатеринбургской городской думы Иры Овчинниковой, в 2016 году ремонт медицинских учреждений будет продолжен, в том числе за счет средств бюджета Екатеринбурга (88 миллионов рублей). В частности, средства будут направлены на ремонт ГКБ №40, ЦГБ №2, ЦГБ №7.

Власти Екатеринбурга считают приоритетной задачей предоставление горожанам качественной медицинской помощи в комфортных условиях и с применением современного оборудования.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также