Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Многодетным семьям Свердловской области помогают с приобретением жилья

18 января 2016 14:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Из бюджета Свердловской области в 2015 году было направлено 858 миллионов рублей на поддержку многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. За счет этих средств 593 семьи из 61 муниципалитета смогли реализовать свое право на получение социальной выплаты, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

По информации Фонда жилищного строительства, 265 семей направили соцвыплату на строительство индивидуального жилья или реконструкцию своих домов, остальные - приобрели квартиры на первичном рынке или заключили договоры «долевки». Общая площадь квартир и индивидуального жилья, которое начали строить или приобрели многодетные семьи в прошлом году, составила более 43 тысяч квадратных метров.

Для получения соцвыплаты многодетным семьям, поставленным в муниципалитетах до 1 января 2014 года на учет в качестве нуждающихся, необходимо подать заявление на участие в программе в Фонд жилищного строительства. Размер соцвыплаты зависит от количества членов семьи и стоимости одного квадратного метра в каждом конкретном муниципалитете.

Семья с тремя детьми имеет право на получение соцвыплаты в размере 30% от расчетной стоимости помещения, те, у кого четверо детей - 40%, пять и более детей - 50%. Право на внеочередное получение социальной выплаты имеют родители тройняшек.

Субсидии предоставляются гражданам в рамках госпрограммы министерства строительства и развития инфраструктуры «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года». По этой программе с 2011 по 2015 год свои жилищные условия улучшили 2 тысячи 940 многодетных семей, сумма выданных из областного бюджета субсидий составила 4 миллиарда 144 миллиона рублей. В 2016 году реализация мероприятий программы по поддержке многодетных семей будет продолжена.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также