Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новогодние праздники для медиков Екатеринбурга прошли спокойно

11 января 2016 14:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Медики Екатеринбурга отметили небывало спокойную обстановку в работе муниципальной службы здравоохранения в новогодние праздники, сообщает пресс-служба мэрии.

«В целом новогодние праздники прошли спокойно. Обращаемость по сравнению с обычными будничными днями увеличилась на 15% и составила в среднем около 1 400 вызовов в сутки. Рост отмечается за счет подъема респираторных заболеваний, острой хирургической патологии, а также кишечных инфекций у взрослых, что, скорее всего, связано с чрезмерным употреблением алкоголя или пищи», - рассказал главный врач «Станции скорой медицинской помощи имени В.Ф.Капиноса» Игорь Пушкарев.

В поликлинику по месту жительства обратились за неотложной помощью 808 взрослых горожан, тогда как за неделю эта цифра составляет около 500. Медики отмечают, что большее количество обращений было связано с респираторными заболеваниями, с подозрениями на кишечные инфекции и сердечно-сосудистые заболевания. В детскую поликлинику за неотложной помощью обратились почти 250 маленьких горожан с родителями. Медики отмечают, что чаще всего поступали обращения с подозрениями на кишечные заболевания, при этом никаких экстраординарных случаев ни в стационарах, ни в поликлиниках зафиксировано не было.

Нетипично спокойный период новогодних праздников для медиков вселяет надежду, что весь предстоящий год пройдет так же безмятежно, хотя муниципальная служба здравоохранения всегда готова оказать необходимую помощь.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также