Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Якоб открыл детскую поликлинику

10 декабря 2015 14:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сегодня торжественно открыл отделение №4 детской городской поликлиники №13 в переулке Волчанском, 2 «а», - сообщили в пресс-службе администрации города.

«Новый филиал будет обслуживать детей, проживающих на Птицефабрике и в поселке Чапаева. Помещение новое, комфортное, удобное. В нем будет три педиатрических участка, прививочный кабинет, бокс для заболевших детей с отдельным входом. Штат полностью укомплектован. Осталось провести процедуру лицензирования помещения и сразу после этого, скорее всего уже в этом месяце, придут первые маленькие пациенты», - сказал Александр Якоб.

Новое помещение для филиала детской городской поликлиники №13 площадью 150 квадратных метров было специально приобретено департаментом по управлению муниципальным имуществом администрации Екатеринбурга на первом этаже нового жилого дома. Филиал лечебно-профилактического учреждения был отремонтирован и оснащен за счет городского бюджета для организации первичной медицинской помощи детскому населению Октябрьского района.

«Все доктора, которые ранее у нас работали в других помещениях, переехали в этот филиал, также у нас добавились и новые сотрудники. Конечно, в таких условиях врачи работать очень рады. Сейчас у нас работает три врача, три медицинских сестры. Это очень удобно, так как когда все это разрознено, посетителю бывает не очень удобно. Порой необходимо заключение медицинской комиссии для продления больничного и для этого приходится ехать в другое отделение. Теперь же у посетителей появилась возможность все сделать на месте, так как есть нужное количество медработников. Также сюда будет регулярно приезжать заведующая, которая будет консультировать детей со сложными заболеваниями», - сообщила главный врач детской городской поликлиники №13 Светлана Аверьянова.

В новом поликлиническом отделении будут обслуживаться дети трех педиатрических участков с населением более 2 тысяч 600 человек. Отделение будет работать в две смены. Все места участковых педиатров компьютеризированы и оснащены информационной системой записи на прием к врачу.

В новом филиале поликлиники на стенах изображены сказочные персонажи. Для удобства пациентов входная группа оснащена пандусом для инвалидных и детских колясок.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также