Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские дети отправятся на Кремлевскую елку 24 декабря

6 декабря 2013 16:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. На главную елку страны в Кремлевский дворец отправятся 160 детей в возрасте от 8 до 14 лет из Свердловской области,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства.

В составе свердловской делегации - дети-сироты, дети из социально незащищенных, многодетных, замещающих семей, дети участников боевых действий, отличники учебы, победители и призеры международных, всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад. Сопровождать ребят будут педагоги, медработники и сотрудники МВД - всего 40 человек.

Свердловская делегация отправится в Москву с железнодорожного вокзала Екатеринбурга 24 декабря, домой школьники вернутся 28 декабря.

В Москве детей будет ждать интересная культурная программа - посещение зоопарка, эстрадно-циркового представления, и, конечно же, участие в главной елке страны.

Добавим, планируется, что для детей-участников Кремлевской елки из Свердловской области будет создана единая форма - для ребят будут изготовлены специальные шапочки и шарфики. Созданием формы занимается областной техникум дизайна и сервиса.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также