Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург вошел в список десятку городов с дорогими автомобилями

23 декабря 2015 16:48

МОСКВА. Эксперты «Автостата» составили список городов России, где больше всего популярны новые легковые автомобили премиум-класса, об этом сообщается на сайте аналитического агентства.

Самая большая доля сегмента «премиум» - на рынке новых автомобилей в Москве - 24%. То есть практически каждый четвертый автомобиль, приобретенный в этом году жителем столицы, - премиального бренда.

На втором месте - Санкт-Петербург: доля автомобилей данного сегмента в общем объеме рынка новых автомобилей - 17%. Помимо двух столиц, довольно высокую долю (15% и выше) новые автомобили премиум-сегмента занимает еще в трех российских городах (Сочи, Краснодар, Владивосток).

Екатеринбург в этом списке на восьмом месте - 13%. Всего доля премиум-сегмента на российском рынке новых легковых автомобилей по итогам 11 месяцев 2015 года составила около 10%. В 14 российских крупных городах (с населением свыше 350 тысяч человек) доля рынка премиальных автомобилей превышает этот показатель.

Эксперты отметили, что доля премиального сегмента в том или ином городе не зависит от величины населенного пункта. Эта доля также не находится в прямой зависимости от объема рынка новых автомобилей.

«Доля премиальных автомобилей на рынке зависит как от уровня доходов населения, так и от степени распределения этих доходов среди жителей», - комментирует Андрей Топтун, начальник отдела аналитики агентства «Автостат».

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также