Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Мегафон» будет списывать деньги с неактивных абонентов

16 декабря 2015 13:39

МОСКВА. С 25 декабря 2015 года «Мегафон» вводит на всех своих тарифных планах для массового рынка новые правила, говорится на сайте оператора.

Если абонент не пользуется услугами оператора более 45 календарных дней подряд, то с его счета начинает списываться абонентская плата (15 руб. в сутки) до тех пор, пока его баланс не станет нулевым либо пока он не проявит активности: совершит звонок или пополнит счет, поясняет представитель «Мегафона». Получение sms при этом оператор не считает активностью.

Раньше, поясняет представитель «Мегафона», сроки введения такой абонентской платы в зависимости от региона составляли от 45 до 90 дней. Разной была и абонентская плата - от 1 до 5 руб.

Подобный механизм есть у всех операторов: он позволяет отправить неиспользуемый абонентский номер обратно в розничную сеть, рассказывает представитель «Мегафона». По его словам, изменения правил позволят быстрее возвращать в продажу номера, в том числе «красивые».

«Если бы подобных механизмов не было, абонентские базы содержали бы сотни миллионов «мертвых душ», а номерная емкость давно бы кончилась», - уверяет представитель «Мегафона». Он обращает внимание, что клиент в любой момент может расторгнуть договор и получить назад оставшиеся на счете деньги. Если после обнуления баланса абонент остается неактивным еще 90 дней, его номер уходит в продажу.

У остальных сотовых компаний сроки включения механизма абонентской платы для «мертвых душ» больше, а абонентская плата в несколько раз ниже.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также