Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область занимает лидирующие позиции среди регионов России по количеству жилья, построенного для детей-сирот

26 ноября 2015 14:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. За 2013-2014 годы в Свердловской области было построено 1599 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По этому показателю наш регион занимает четвертую позицию среди всех субъектов Федерации, об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Такие данные озвучены на Всероссийском совещании по вопросам защиты имущественных прав детей, обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями.

В Фонде жилищного строительства сообщили, что в Свердловской области установилась стабильная положительная тенденция по решению жилищного вопроса для социально-незащищенных граждан. Так, в 2010 году для детей-сирот было построено 104 квартиры, в 2011 году - 286 квартир, в 2012 году - 450 квартир, в 2013 году - 608 квартир, в 2014 году - 991 квартира.

С начала 2015 года в Свердловской области более 600 детей-сирот уже получили ключи от новых квартир. В соответствии с госпрограммой министерства строительства и развития инфраструктуры региона, до конца года этой категории граждан будет передано не менее 800 жилых помещений. В частности, в ближайшее время новоселье отпразднуют дети-сироты из Асбеста, Ачита, Артемовского, Кировграда, Каменска-Уральского, Волчанска, Серова, Кушвы и Нижней Туры. Кроме того, до конца 2015 года планируется ввести в эксплуатацию дома в Краснотурьинске и Невьянске. Отметим, что на строительство жилья для детей-сирот в текущем году из областного и федерального бюджета выделено около 1 миллиарда рублей.

По информации регионального минстроя в 2016 году в Свердловской области сохранится уровень текущего года по строительству и приобретению социального жилья для детей-сирот.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также