Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральским пассажирам рейсов из Египта возвращено почти 800 единиц багажа

19 ноября 2015 11:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. За неделю с момента прибытия в аэропорт Кольцово первого багажа пассажиров египетских рейсов в аэропорт поступило 1435 единиц багажа, 667 уже возвращено владельцам сотрудниками Кольцово, 125 отправлено по месту жительства, - сообщили корреспонденту АПИ в пресс-службе аэропорта.

Таким образом, на сегодняшний день пассажирам возвращено более половины прибывшего в Екатеринбург багажа. Всего в его доставке за неделю было задействовано 23 воздушных судна, выполнявших регулярные рейсы из Москвы.

Напомним, к моменту возвращения первых туристов из Египта в аэропорту Кольцово была создана рабочая группа, специалистам которой пассажиры оставляют свои контактные данные и копии документов. По прибытию багажа в Екатеринбург его владельцев оповещают по телефону и приглашают приехать в аэропорт, либо, если у пассажира нет такой возможности, отправляют багаж по месту жительства силами ФГУП «Почта России».

Также на сайте аэропорта создан специальный раздел, в котором размещается информация о рейсах, багаж которых прибывает в Кольцово, о порядке его получения, и фотографии неопознанного багажа. Проблемы с неопознанным багажом, впрочем, не возникло: из почти полутора тысяч чемоданов и сумок на данный момент пока не удалось установить владельцев только пяти из них.

В случае возникновения вопросов по порядку получения багажа следует связаться со службой розыска багажа в аэропорту Кольцово по телефону +7 (343) 226-85-65 (с 08.00 до 20.00), либо обратиться в call-центр аэропорта Кольцово по телефону: 8-800-1000-333.

Напомним, что из-за прекращения воздушного сообщения с Египтом российским туристам пришлось возвращаться домой не по купленным билетам, а специальными рейсами. При этом багаж путешественников отправляют отдельно. Его привозят в московские аэропорты, откуда распределяют по регионам России.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также