Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аэропорт Кольцово готов к работе в зимний период

15 октября 2015 13:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») завершил проверку готовности структурных подразделений к работе в осенне-зимний период. Специальной комиссией были проинспектированы все сооружения аэропорта, состояние оборудования, техники, запасы противообледенительной жидкости и химических реагентов, укомплектованность персоналом. По результатам проверки вынесено положительное решение - аэропорт готов к осенне-зимнему периоду 2015/2016, сообщили АПИ в пресс-службе компании.

Аэропорт Кольцово регулярно обновляет парк спецтехники для обслуживания воздушных судов и эксплуатационного содержания аэродрома. За последний год было закуплено пять единиц техники, использующейся в осенне-зимний период. Это две машины для противообледенительной обработки JBT Tempest (США) - телескопическая стрела такого деайсера может подниматься на высоту 17,3 м, что позволяет обслуживать любые типы воздушных судов. Роторная снегоуборочная машина ZAUGG Rolba 3000 (Швейцария), являющаяся одним из мировых лидеров в своем сегменте. Машина способна отбрасывать снег на 50 метров от места уборки, производя работы со скоростью 40 км/ч. Также аэропорт приобрел гусеничный бульдозер Caterpillar (Франция) и обогреватель салонов воздушных судов KOCOVERK DELTA (Швеция). Всего для поддержания эксплуатационной годности аэродрома, уборки снега, противообледенительной обработки и других характерных для минусовых температур форм обслуживания воздушных судов, предстоящей зимой в Кольцово будет задействовано около 50 единиц спецтехники.

Специалисты Кольцово уже показали готовность к зиме на деле. За последнюю неделю (с момента наступления минусовых температур) противообледенительную обработку прошли 150 воздушных судов. Всего за осенне-зимний период аэропорт Кольцово расходует свыше 300 тонн противообледенительной жидкости и свыше 100 тонн реагентов для обработки аэродромных покрытий.

Международный аэропорт Кольцово - самый крупный региональный воздушный порт России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг «Аэропорты Регионов». Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами более 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2014 году услугами аэропорта воспользовались более 4,5 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров по версии World Routes Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил 4 звезды.

 


© Служба новостей «АПИ»

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также