Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В импортной молочной продукции больше нарушений по сравнению с отечественной

17 ноября 2015 13:18

МОСКВА. Роспотребнадзором за девять месяцев 2015 года исследовано свыше 200 тысяч проб молочной продукции, по результатам которой с реализации снято около 60 тонн фальсификата, приостановлено действие 32 сертификатов соответствия и деклараций о соответствии. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«При этом по нормативным требованиям к физико-химическим показателям, несоответствие которым говорит о фальсификации продукта (жирно-кислотный состав, массовая доля жира, влаги), доля несоответствующей импортной продукции в 1,5 раза выше, чем в отечественной, и составляет 7,5%», - говорится в сообщении.

Специалистами Роспотребнадзора установлено, что 24 предприятия, указанные на упаковках товара как производители, отсутствовали по заявленным адресам. Производителей молочной продукции из Свердловской области в этом списке не оказалось.

Как отметили в ведомстве, в целом, результаты проверок говорят о стабильном соблюдении отечественными производителями требований к качеству и безопасности молочной продукции.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также