Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Второй Евразийский фестиваль современного искусства пройдет в Екатеринбурге

12 ноября 2015 11:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Второй Евразийский фестиваль современного искусства пройдет в Екатеринбурге с 3 по 13 декабря 2015 года, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

В рамках программы на разных площадках в историческом центре города пройдут художественные выставки, а также форум. Участниками станут художники, музеи и галереи Урала и других регионов России, а также зарубежных стран, в том числе Казахстана, Армении, Белоруссии, Италии, Франции, Германии, Китая и Кореи.

Посетителям фестиваля представят живопись и графику, скульптуры, художественную фотографию, инсталляции, арт-объекты. В рамках форумной части профессионалы сферы искусства, архитектуры и дизайна примут участие в дискуссиях.

Планируется также проведение тематических дней. Так, в день молодежи школьники и студенты смогут посетить мастер-классы ведущих художников и профессионалов сферы искусства, а также получить гранты на дополнительное обучение от партнеров фестиваля. Для семейного отдыха и приобщения к культурным ценностям юных уральцев совместно с художественными школами, творческими кружками, спортивными секциями Екатеринбурга организуют Детский день.

Для посещения всех фестивальных площадок в продажу запустят единый билет. Школьников, студентов и пенсионеров ждут скидки.

Со списком мероприятий и площадок ЕФСИ-2015 можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля и на официальной странице фестиваля в Facebook.


Напомним, что первый Евразийский фестиваль современного искусства прошел в Екатеринбурге с 26 по 30 ноября 2014 года. 


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также