Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В муниципалитетах Свердловской области пройдут консультации по вопросам защиты прав детей

12 ноября 2015 11:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Бесплатные консультации юристов пройдут в муниципалитетах области 20 ноября во время всероссийского Дня правовой помощи детям, - сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Специалисты свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» традиционно подключатся к этой акции и ответят на вопросы жителей Среднего Урала.

В этом году будут работать 14 пунктов приема граждан в шести муниципальных образованиях: Екатеринбурге, Первоуральске, Тавде, Ревде, Краснотурьинске, Каменск-Уральском. Кроме того, мероприятия по правовому консультированию детей пройдут в школах, детских домах, пенитенциарных учреждениях, состоятся встречи с родителями и опекунами по вопросам защиты прав детей, детско-родительских отношений, консультации по жилищному праву для детей-сирот.

Традиционно большинство вопросов, с которыми обращаются жители в ходе личных приемов, - защита личных и имущественных прав детей-сирот и меры их социальной поддержки, а также урегулирование проблем, возникающих в ходе образовательного процесса.

Более подробную информацию о месте и времени работы консультационного пункта в каждом городе можно узнать по телефону Свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» +7 (343) 231-69-29. Также информация доступна на сайте ассоциации alrf-ural.ru.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также