Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В день бесплатной юридической помощи порядка двух тысяч свердловчан получили консультации

25 марта 2013 18:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Около двух тысяч свердловчан получили консультации в день бесплатной юридической помощи,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловском региональном отделении ассоциации юристов России. В основном за помощью обращались люди пенсионного возраста, а вопросы касались жилищного права и права социального обеспечения.

Напомним, всероссийский день бесплатной юридической помощи ассоциации юристов России, который прошел 22 марта, проводился в Свердловской области в десятый раз. Всего в этот день было задействовано 123 центра в 50 городах, из них 41 центр в Екатеринбурге и 82 - в области. Также в акции приняли участие нотариальные конторы Свердловской области, которые оказывали бесплатные юридические консультации для граждан по вопросам, связанным с нотариальной деятельностью в соответствии с их режимом работы.

Кроме того, по информации пресс-службы общероссийской общественной организации ассоциации юристов России, в Екатеринбурге к масштабной социальной акции присоединилась региональная общественная организация ветеранов и пенсионеров Свердловской области. Ветераны и пенсионеры прокуратуры - профессиональные юристы с многолетним стажем, продолжающие заниматься юридической практикой в крупных корпорациях, частных организациях и государственных учреждениях, - провели в этот день бесплатный прием населения.

Стоит отметить, что по итогам работы в Свердловской области были выявлены некоторые проблемы в организации акции. Так, например, стало очевидно, что необходимо создание Call-центра для консультации инвалидов и пенсионеров, которые испытывают сложности с передвижением. Кроме того, поступило несколько жалоб на то, что некоторые пункты бесплатной помощи не работали или закрылись раньше времени. Поэтому организаторы намерены в будущем улучшить механизм работы центров.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также