Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Еще четыре детских сада откроют в Екатеринбурге до конца года

10 ноября 2015 14:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Строительство четырех детских садов планируют закончить в Екатеринбурге к декабрю этого года. Все вместе они примут 1 000 дошколят, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

По словам начальника производственно-технического отдела комитета по строительству администрации города Михаила Ладейщикова, гарантированно в этом году сдадут три садика - на улицах Коммунистической, Уктусской и Бардина.

«Четвертый, на Сиреневом бульваре, мы стараемся успеть сдать также в декабре этого года. В 2015 году заканчивается Федеральная программа по финансированию детских садов, поэтому мы хотим успеть завершить строительство ДОУ. Сейчас мы активно и очень плотно сотрудничаем с подрядчиком, чтобы он не отставал от сроков строительства, но в то же время и не нарушил требования к качеству здания», - рассказал чиновник.

ДОУ на Брадина, 35 сейчас готово на 85%. Оно примет 350 ребят (14 групп). Садики на Сиреневом бульваре и на Уктусской готовы на 75%, они смогут вместить по 200 малышей. Детский сад на Коммунистической сегодня готов на 88%. Его, напомним, строят на территории школы №27. ДОУ примет 250 ребят.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также