Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В поселке Пудлинговый закончили строительство детсада

28 августа 2015 12:53

КРАСНОУФИМСК. В поселке Пудлинговый Красноуфимского городского округа закончено строительство детского сада на 100 мест. Осенью он примет первых воспитанников,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Общая стоимость строительных работ составила около 78 млн рублей, из которых 56 млн были выделены из областного бюджета.

Отметим, в поселке более 17 лет не было своего детсада - старый закрылся в 1998 году, в его помещении сейчас располагается начальная школа.

Всего с начала года в Свердловской области закончено строительство, и получены разрешения на ввод в эксплуатацию девяти детсадов, которые готовы принять 1740 детей в возрасте от трех до семи лет.

«В настоящее время завершаются итоговые проверки, идет оформление разрешений на ввод в эксплуатацию в первой половине сентября еще восьми детсадов, которые смогут принять 1610 малышей»,- рассказал министр строительства и развития инфраструктуры Среднего Урала Сергей Бидонько.

Заканчивается строительство четырех детсадов в Академическом районе Екатеринбурга, двух детсадов в поселках Косулино и Белоярский, двух - в поселках Сосьва и Обухово.

Ближе к концу сентября планируется ввести в эксплуатацию еще восемь детсадов, три из которых - в Верхней Пышме. Таким образом, с начала года и по сентябрь ожидается ввод 25 детсадов почти на 5 тыс. мест.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также