Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале отметили годовщину парада 1941 года

9 ноября 2015 10:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральские ветераны отметили годовщину легендарного парада 7 ноября 1941 года в Москве. Памятное мероприятие, посвященное Дню воинской славы, состоялось в окружном Доме офицеров, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. 

«Мы отмечаем годовщину проведения Парада 7 ноября 1941 года, начиная с 2003 года. Эта дата по праву причислена к Дням воинской славы России. Первые месяцы Великой Отечественной войны оказались для нашей страны небывало тяжелыми. Отступления нашей армии по всему фронту, политическая и экономическая дестабилизация, и вдобавок ко всему очевидная угроза захвата столицы нашей родины - Москвы. Все это могло в любой момент привести к деморализации войск. Стране требовалось второе дыхание. В тот момент руководством страны было принято дальновидное решение: провести воинские парады в трех городах - в Москве, Куйбышеве и Воронеже», - сказал председатель областного совета ветеранов Юрий Судаков.

В завершение торжественного мероприятия члены ассоциации молодежных патриотических отрядов «Возвращение» возложили цветы к памятнику маршалу Георгию Жукову.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также