Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Архангельска не разрешили геям провести парад в день ВДВ

24 июля 2015 17:41

АРХАНГЕЛЬСК. Администрация Архангельска не разрешила представителям секс-меньшинств провести парад 2 августа, в день ВДВ, хотя ранее мэр города Виктор Павленко обещал позволить им устроить шествие,- передает «Говорит Москва».

Власти посчитали, что парад может нарушить закон о «Защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Об этом говорится в письме начальника пресс-службы городской мэрии Георгия Гудим-Левковича, пришедшем в редакцию.

«К информации, запрещенной для распространения среди детей, относится, в частности, информация, отрицающая семейные ценности и пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения. Цели публичных мероприятий свидетельствуют о том, что их проведение на территории МО «Город Архангельск», тем более на центральной площади города и на набережной Северной Двины, где осуществляется интенсивное движение пешеходов, в том числе граждан с несовершеннолетними детьми, нарушило бы указанную норму закона»,- пишет он.

В письме особенно подчеркивается, что других площадок для проведения мероприятия заявителям гей-парада предлагать не будет, поскольку «территории, на которых бы дети не проживали или не находились, отсутствуют».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также