Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Школьники Екатеринбурга посетили уникальное военное производство

30 октября 2015 14:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более ста учащихся свердловских школ и профессионально-технических колледжей посетили производственное предприятие военного назначения НПП «Старт» им. А.И. Яскина, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В рамках экскурсионной программы ребята побывали в музее предприятия, где познакомились с историей завода, узнали о военной технике, которая выпускается на «Старте» - всемирно известных комплексах «Град», «Метель», «Ураган», о новых конструкторских разработках, которые ведутся сейчас на предприятии.

Как сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, НПП «Старт» активно сотрудничает со средними и высшими учебными заведениями региона. «Ежегодно специалисты предприятия проводят профориентационные мероприятия для школьников, которые позволяют ребятам определиться с будущей профессией. На предприятии реализуются программы обучения, переподготовки кадров, развита система наставничества, молодым специалистам выплачивается надбавка к заработной плате. Все это способствует реализации программы губернатора «Уральская инженерная школа», - сказал руководитель минпромнауки.

Кроме того, учащиеся посетили новый конструкторский зал «Старта», где своими глазами увидели процесс создания военных изделий на этапе конструкторских работ. А в заключение программы ученики познакомились с реальными военными машинами, которые поступают в ряды российской армии.

«Мы рады показать ребятам наше предприятие, все стороны нашей жизни, как создается и производится военная техника. Рассказываем, какие специальности сегодня востребованы. Участвуя в подобных проектах, мы помогаем ребятам уже сейчас определиться с будущей профессией. И мы готовы оказать содействие, чтобы вырастить из них хороших специалистов», - сказал генеральный директор НПП «Старт»Владимир Третьяков.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также