Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловское оборонное предприятие увеличило выручку в полтора раза

24 августа 2015 15:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловское оборонное предприятие НПП «Старт» (холдинг «Технодинамика») увеличило объем выручки в первом полугодии на 54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора Среднего Урала.

Объем выручки составил 1,2 млрд рублей. Чистая прибыль предприятия увеличилась на 82,4 млн, составив 136,2 млн рублей.

Рост финансовых показателей обусловлен ростом государственного оборонного заказа, а также процессами модернизации, которые проводит НПП «Старт».

«Объем гособоронзаказа НПП «Старт» в первом полугодии 2015 года увеличился более чем в два раза по сравнению с аналогичным показателем в прошлом году. Росту ГОЗа уральцев способствует реализация федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса»,- отметил министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра.

В текущем году на предприятии организовано серийное производство новой модификации транспортных машин «5Т58-2 исп. 5» для зенитных ракетных комплексов «С-300» и «С-400».

Отметим, в 2014 году в развитие предприятия было инвестировано более 100 млн рублей собственных средств.

«В 2014 году в развитие предприятия было инвестировано более 100 млн рублей собственных средств предприятия, в том числе на целевые программы в 2014 году - 21,6 млн рублей. Это позволило расширить производственные мощности. Кроме того, предприятие нарастило портфель заказов, что закономерно привело к росту выручки»,- рассказал гендиректор «Технодинамики» Максим Кузюк.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также