Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Школьники свердловской области представят регион на соревнованиях JuniorSkills

19 октября 2015 12:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Школьники свердловской области готовятся к участию в детских соревнованиях JuniorSkills, которые пройдут в рамках II Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

На соревнованиях JuniorSkills Свердловскую область представят 15 команд - ученики школ Новоуральска, Екатеринбурга, Первоуральска, Артей, Артемовского, Нижнего Тагила и других.

Соревнования пройдут по 10 компетенциям: «Фрезерные работы», «Токарные работы», «Мобильная робототехника», «Электроника», «Мехатроника», «Инженерная графика», «Аэрокосмическая инженерия», «Сетевое и системное администрирование», «Электромонтажные работы», «Прототипирование».

Также в рамках чемпионата будут организованы мастер-классы и интерактивные зоны: гонка роботов, футбол роботов, сборка и разборка 3D-принтеров, техномарафон и другие.
Отметим, что в Свердловской области уделяется серьезное внимание профориентации детей и подростков и популяризации инженерных профессий. Средний Урал является активным участником соревнований по методике WorldSkills.

Участие в движении WorldSkills и развитие подготовки рабочих кадров с учетом стандартов и требований WorldSkills - важная часть программы «Уральская инженерная школа», разработанной по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и одобренной Президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, что чемпионат WorldSkills Hi-Tech пройдет в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 30 октября по 3 ноября.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также