Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Воспитывающей 11 детей свердловской семье вручили ключи от нового дома

27 октября 2015 16:26

ВЕРХОТУРЬЕ. Семья, воспитывающая 11 детей, получила ключи от нового дома площадью 138 квадратных метров в селе Дерябино, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Жилье построили на субсидию, выделенную региональным фондом жилищного строительства в рамках программы «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года». В очереди семья стояла с 2012 года.

У Василия и Надежды Тупицыных одиннадцать детей и пятеро внуков. Василий Семенович сообщил, что с переездом торопиться не будет - необходимо приобрести мебель. Его жена Надежда Николаевна, осмотрев пять комнат нового дома, осталась довольна качеством строительства и сказала, что места хватит всем.

Отметим, что за время существования программы 25 многодетных семей из Верхотурского городского округа уже получили социальную выплату на улучшение жилищных условий и построили дома. Общая сумма выделенных средств составила 39 млн рублей. Вскоре поддержку получат еще 21 семья.

Напомним, что размер социальной выплаты зависит от количества членов семьи. Семья из трех детей получает социальную выплату в размере 30% от расчетной стоимости жилого помещения в конкретном муниципальном образовании. Семьи с четырьмя детьми - 40%, пятью и более - 50%.

За четыре года в рамках действия госпрограммы жилищные условия улучшили почти 3 000 многодетных семей, сумма выданных из областного бюджета субсидий составила более 4 млрд рублей.

В 2016 году на реализацию программы планируют потратить 691 млн рублей из областного бюджета, что позволит выделить субсидии для 454 многодетных семей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также