Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

По делу о гибели семьи Николая II исследуют останки Александра III

26 октября 2015 15:15

МОСКВА. В рамках новой экспертизы по делу о гибели царской семьи исследуют останки российского императора Александра III. Об этом сообщил старший следователь-криминалист Главного управления криминалистики СК России Владимир Соловьев, передает РБК со ссылкой на Интерфакс.

«По инициативе cвятейшего патриарха принято решение о вскрытии гробницы императора Александра III. Все зависит от технических условий», - рассказал он, отметив, что работы начнутся не раньше середины ноября.

В сентябре стало известно, что Следственный комитет решил возобновить расследование уголовного дела о гибели последнего российского императора Николая II и его семьи. 23 сентября была проведена эксгумация останков царя и его жены Александры Федоровны. Сообщалось, что генетические исследования продлятся около полутора месяцев.

Ранее глава канцелярии Императорского дома Александр Закатов заявлял, что представители семьи Романовых не уверены в подлинности царских останков, захороненных в Петропавловском соборе в 1998 году.

Источник ТАСС в правительстве сообщал, что церемония перезахоронения останков членов царской семьи станет уникальным государственным мероприятием. Он пояснил, что в 2000 году Русская православная церковь канонизировала царскую семью, и поэтому сейчас может идти речь о захоронении святых мощей.

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также