Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Конференция «Император Николай Второй и его семья» пройдет в Екатеринбурге

14 мая 2008 13:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 мая. Научно-просветительская конференция «Император Николай Второй и его семья» состоится 19 мая в уральской столице. Конференцию проводят Екатеринбургская епархия и институт истории и археологии Уральского отделения Российской академии наук.

Как сообщили АПИ в оргкомитете мероприятия, с докладами на конференции выступят архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, представители Санкт-Петербургского государственного университета, УрО РАН, университета штата Коннектикут (США), Поморского государственного университета имени М.В.Ломоносова, ведущий специалист Государственного архива Российской и другие.

Выступающие в своих докладах осветят разные аспекты жизни последнего российского императора и членов его семьи, особенности времени правления Николая Второго. Добавим, что тема одного из доклада обозначена как «Вопрос о цареубийстве и монархии с точки зрения Русской Зарубежной Церкви в довоенный период». Напомним, что в этом году отмечается трагическая дата — 90-летие расстрела членов царской семьи и самого Николая Второго. Летом на Среднем Урале по этому поводу пройдет множество мероприятий, центральным станет фестиваль «Царские дни».





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также