Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Авиакомпания «Трансаэро» прекратила операционную деятельность

26 октября 2015 09:40

МОСКВА. Сегодня в полночь у авиакомпании «Трансаэро» прекратилось действие сертификата эксплуатанта. Накануне Росавиация объявила, что аннулирует этот документ, - пишет «Российская газета».

Уже состоялось заседание межведомственной комиссии. Она решала вопросы, которые помогут не допустить массовых сбоев перевозок пассажиров, купивших билеты на рейсы «Трансаэро». Временно, до 30 октября 2016 года, 56 международных маршрутов «Трансаэро» переданы «Аэрофлоту». При желании компания может их оставить за собой и после этого срока. Внутренние маршруты «могут быть перераспределены между другими перевозчиками без каких-либо ограничений», говорится в сообщении на сайте Минтранса.

Напомним, что в сентябре «Аэрофлот» взял на себя обязательства и расходы по поддержанию деятельности «Трансаэро». За это время перевезли более 1,8 миллиона пассажиров. В этом участвовал не только «Аэрофлот», но и другие авиакомпании. Перевозки пассажиров «Трансаэро» продолжатся до 15 декабря включительно.

Всем остальным пассажирам выплатят деньги за билеты. По расчетам Минтранса, это коснется примерно 67 тысяч человек. Плюс надо будет трудоустроить почти 6,4 тысячи сотрудников покинувшей небо компании.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также