Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Коммерсантъ-Урал» презентовал книгу «Екатеринбург – Свердловск»

23 октября 2015 10:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Презентация книги «Екатеринбург - Свердловск» газеты «Коммерсантъ-Урал» состоялась в городском музее истории вчера, 22 октября. Одновременно с этим открылась фотовыставка издания, посвященная истории Екатеринбурга, - передает корреспондент АПИ.

Как сообщили в газете, в книге, изданной ограниченным тиражом, собраны фотографии, документы, письма, материалы, связанные с историей, общественной, политической и культурной жизнью Екатеринбурга (и Свердловска) с конца XIX века до 40-х годов XX века. Спецпроект стал продолжением серии изданий, посвященных истории большого Урала: ранее читателям были представлены «Девяностые», «Свердловск. Победа», «12».

Поздравить издание с выпуском очередного тома истории Урала пришел первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов.

«Это знаковое событие. Я не родился в Екатеринбурге, но уже много лет считаю его одним из лучших городов, современным и креативным. Мы должны любить свой город и знать его историю, рассказывать о ней своим детям и внукам. Именно знание истории помогает быть на гребне современности», - отметил Власов.

Познакомиться с работами фотопроекта «Екатеринбург - Свердловск» жители города смогут с 23 октября по 1 ноября 2015 года в Музее истории Екатеринбурга.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также