Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Украины составили список запрещенных на территории страны книг

11 августа 2015 10:02

КИЕВ. Власти Украины составили список книг, запрещенных к ввозу на территорию страны. Перечень из 38 сочинений опубликовало Госкомтелерадио Украины,- пишет «Лента.ру».

Как ранее заявлял первый замглавы ведомства Богдан Червак, эти меры «продиктованы необходимостью предотвратить применение Российской Федерацией против граждан Украины методов информационной войны и дезинформации, распространение идеологии человеконенавистничества, фашизма, ксенофобии и сепаратизма».

В список попали книги донецкого писателя-фантаста Федора Березина, с начала вооруженного противостояния занимающего руководящие должности в ополчении - «Война 2010. Украинский фронт» и «Украинский фронт. Красные звезды над Майданом», а также книга Георгия Савицкого «Поле боя - Украина. Сломанный трезубец» и произведение Глеба Боброва «Украина в огне». В перечне присутствуют сочинения Александра Дугина, Эдуарда Лимонова, Сергея Глазьева, Юрия Мухина и других.

Отметим, ранее Украина запретила показ на территории страны почти 400 российских фильмов и сериалов. Кроме того, в опалу попали деятели культуры из РФ


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также