Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский государственный университет отмечает 95-летие

20 октября 2015 14:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский государственный университет, который теперь входит в состав Уральского федерального, отмечает 95-летие. Он был основан в 19 октября 1920 года декретом Совета народных комиссаров, - сообщили АПИ в пресс-службе вуза.

С юбилеем образовательное учреждение уже поздравили власти Екатеринбурга и Свердловской области.

Так, губернатор Евгений Куйвашев отметил, что «инновационный дух, творческий настрой, характер первопроходца, присущие УрФУ с первых дней его создания, обрели сегодня новые возможности для развития в рамках Уральского федерального университета».

«Эффективная система подготовки кадров, в первую очередь - высоко востребованных инженерных профессий, развитая система программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации, работа с одаренной молодежью, активное участие в региональных и международных проектах - все это позволяет говорить об огромных перспективах вуза, реальной возможности войти в сотню ведущих университетов мира», - цитирует Куйвашева департамент информационной политики губернатора.

Глава региона поблагодарил руководство и преподавательский коллектив УрФУ за высокий профессионализм, любовь к своему делу, весомый вклад в развитие экономики региона, укрепление инвестиционной привлекательности Свердловской области и пожелал новых успехов, высот, счастья, благополучия.

В свою очередь глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб выразил уверенность, что УрФУ обладает достаточным потенциалом, чтобы стать известнейшим на весь мир академическим и научным центром.

«Те инновационные проекты, которые сегодня реализует университет, прославляют как российскую науку, так и наш родной город - Екатеринбург!», - приводит его слова пресс-служба мэрии.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также