Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новые площадки по робототехнике открылись в Свердловской области

19 октября 2015 12:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Две новые базовые площадки дворца молодежи по робототехнике открылись в свердловских поселках Верхние Серги и Туринская Слобода, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Для открытия новой «Школы робототехники и лего-конструирования» в центре детского творчества поселка Верхние Серги были реконструированы два учебных кабинета. Дворец молодежи предоставил все необходимое для занятий оборудование: мобильный компьютерный класс, конструкторы, комплект мультимедийного оборудования. Занятия по программам «Лего-конструирование» и «Робототехника» будут посещать дети в возрасте от 5 до 16 лет.

Площадку по робототехнике в Туринской Слободе разместили в центре внешкольной работы «Эльдорадо». По образовательным программам «Мой первый робот», «Основы робототехники» и «Робототехника» будут заниматься 170 детей и подростков в возрасте от 6 до 14 лет. Педагоги центра прошли специальный курс подготовки.

Кроме того, в центре «Эльдорадо» планируется открытие образовательной программы «Техническое конструирование и моделирование»: в десяти учебных группах будут заниматься 120 детей в возрасте от 7 до 11 лет.

Площадки в поселках Верхние Серги и Туринская слобода были открыты в рамках инновационного проекта «Робототехника», совместную реализацию которого осуществляют министерство общего и профессионального образования и дворец молодежи. Проект является частью областной программы «Детская инженерная школа» и направлен на раннюю профориентацию и вовлечение детей в техническое творчество. Это особенно важно для тех территорий, где работают крупные промышленные предприятия и требуются квалифицированные инженерные кадры.

До конца 2015 года на Урале планируется открытие еще девяти базовых площадок дворца молодежи по робототехнике.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также