Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» присоединились к акции против ВИЧ

5 октября 2015 13:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Семьдесят ярких щитов с изображениями игроков екатеринбургского ХК «Автомобилист» - защитника Никиты Трямкина и голкипера Якуба Коваржа - с призывом «Играть по правилам и знать свой ВИЧ-статус!» появились на федеральных трассах Свердловской области, - сообщили АПИ в пресс-службе клуба.

Таким образом хоккеисты присоединились к социальной акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией.

«Признаемся, у нас были некоторые опасения по поводу участия в данной информационной кампании. К сожалению, в обществе еще живы некоторые стереотипы насчет ВИЧ-инфекции - что это заболевание, которое касается только определенной части людей. Но наши Якуб Коварж и Никита Трямкин не побоялись домыслов и, не раздумывая, согласились принять участие в этой акции. Хоккеисты «Автомобилиста» для многих людей являются кумирами и примером для подражания, поэтому важно, чтобы этот пример был положительным, мотивировал заниматься спортом и следить за своим здоровьем», - рассказала вице-президент ХК «Автомобилист» Эльвира Черепанова.

Отметим, что в России зарегистрировано более 950 тысяч случаев ВИЧ-инфекции. 60% всех случаев сосредоточено в 10 регионах России. Свердловская, Самарская и Иркутская области входят в тройку лидеров среди всех субъектов РФ по распространенности ВИЧ-инфекции. На 1 октября 2015 года в области зарегистрировано более 80 тысяч случаевэтого заболевания. Процент пораженности составляет 1,8 и превышает общероссийский в три раза.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также