Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Автомобилист» получит 300 млн рублей от спонсоров

29 сентября 2015 10:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Банк «Агропромкредит» и ООО «Корпорация «СТС» выступят спонсорами хоккейного клуба «Автомобилист». Соглашение с организациями накануне подписали губернатор Свердловской области и президент клуба Алексей Бобров,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

Стоимость подписанных соглашений 300 млн рублей, 250 из которых выделяет «Корпорация «СТС». Средства пойдут на развитие современной спортивной инфраструктуры для занятий хоккеем с шайбой, в частности, на строительство двух ледовых кортов для детско-юношеской спортивной школы «Автомобилист» и, в перспективе, возведение нового ледового дворца в Екатеринбурге. Также эти средства будут направлены на обеспечение телевизионных трансляций домашних и выездных матчей хоккейной команды.

Отметим, сегодня хоккейный клуб получает финансирование из нескольких источников. Основные среди них - Фонд поддержки спорта высших достижений в Свердловской области и коммерческий банк «Агропромкредит». Также финансовую поддержку оказывают ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала», Екатеринбургский филиал ОАО «Газпромбанк» и другие.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также