Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Около тысячи свердловских детей прошли крестный ход в часть начала нового учебного года

29 сентября 2015 09:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Около 1,3 тысячи свердловчан, в том числе около тысячи школьников, приняли участие в детском крестном ходе 27 сентября. В честь начала нового учебного года они прошли девять километров - от храма Владимирской иконы божией матери в столице Среднего Урала до монастыря Ганина яма,- сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

В мероприятии приняли участие ученики 48 церковно-приходских школ и православных гимназий, а также общеобразовательных школ и вузов города из Екатеринбургской, Каменской, Нижнетагильской и Челябинской епархий.

Крестный ход начался с молитвы у храма в честь Владимирской иконы божией матери. Традиционно он проходит по дороге, освященной мученическим подвигом святых Царственных страстотерпцев.

По прибытии в монастырь на Ганиной яме у Святой шахты, в которой были сожжены тела царственных подвижников, крестоходцы совершили молебен, после чего участники приложились к Поклонному кресту.

На протяжении всего пути участники крестного хода вместе Архиерейской детской певческой капеллой «Октоих» молились небесной покровительнице Екатеринбурга - святой великомученице Екатерине, святому праведному Симеону Верхотурскому, святым царственным страстотерпцам, пели тропарь праздника воздвижения честного и животворящего креста господня.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также