Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В домах более 85% свердловчан включили отопление

28 сентября 2015 11:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 85% домов и свыше 94% объектов социальной сферы подключили к отоплению в Свердловской области по состоянию на 28 сентября, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Полностью отопление включили в 52 территориях. В 25 муниципалитетах ресурс подается более чем 80% населения. До сих пор не начался отопительный сезон в Малышевском городском округе и рабочем поселке Атиг.

Самый низкий процент подключения сохраняется в Режевском городском округе. Здесь отапливается менее 3% жилья и около 60% учреждений соцкультбыта. По данным администрации, в пятницу, 25 сентября, на котельные города возобновилась подача электроэнергии, сегодня планируется подача газа. После этого к теплу будут подключены оставшиеся потребители.

Низкий процент подключения и в Камышловском городском округе. Здесь теплом обеспечено 14% жителей и 40% учреждений социального назначения. Из-за нежелания руководства муниципалитета вести переговоры о реструктуризации долга перед АО «ГАЗЭКС» в городе до сих пор не включены 11 котельных.

В Екатеринбурге к теплу подключили 79% жилых домов и 93% учреждений социальной сферы. По данным администрации города, подавляющую часть неподключенного к теплоснабжению жилого фонда составляют дома, находящиеся в управлении ТСЖ, ЖСК и иных жилищных кооперативов. По их решению подача ресурса в дома начнется с 1 октября.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также