Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первыми тепло в Екатеринбурге получат жители ЖБИ, Синих Камней и Заречного

8 сентября 2015 09:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вхождение в отопительный сезон в Екатеринбурге пройдет в четыре этапа и стартует 14 сентября. Об этом в эфире программы «Открытая студия» сообщил заместитель главы администрации города по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко.

«Мы отдаем себе отчет, что разворот системы для Екатеринбурга - это порядка 10-12 дней, поэтому видя прогноз погоды, глава администрации города Александр Якоб принял решение о начале отопительного сезона с 14 сентября. Но это не значит, что в этот день у всех единовременно появится тепло»,- заявил он.

Так, первый этап пройдет с 14 по 17 сентября. В эти дни тепло получат жители ЖБИ, Синих Камней, Паркового, Заречного, Сортировки и частично домов вдоль проспекта Космонавтов.

Вторым этапом - с 18 по 21 сентября - батареи станут горячими на Уралмаше, в Верх-Исетском районе, а также в части центра города - от Малышева в сторону юга.

Третий этап будет длиться с 22 по 24 сентября. Тепло запустят на Эльмаше и в Юго-Западном микрорайоне.

Последними, с 25 по 28 сентября, в отопительный сезон войдут Пионерский поселок и дома в квадрате улиц Ленина - Малышева - Хохрякова - Карла Либкнехта.

«Теплоснабжающие компании приложат все усилия, чтобы эти этапы были короче и быстрее. Возможно, тот же Пионерский поселок частично попадет в третий или даже во второй этап», - отметил Кожемяко.

Напомним, что с 15 сентября в Свердловской области заработают горячие линии по пуску тепла

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также