Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Заключительный этап подключения тепла стартовал в Екатеринбурге

25 сентября 2015 11:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заключительный, четвертый, этап подключения тепла стартовал в Екатеринбурге. До 28 сентября отопление появится у жителей Эльмаша (Фронтовых бригад, Стачек, Бабушкина, Электриков, Старых Большевиков, Краснофлотцев), Центра (8 Марта, Карла Либкнехта, Вайнера, Малышева, Ленина, Добролюбова, Горького, Театральный, Банковский), а также Верхней Пышмы.

Как сообщили АПИ в пресс-службе филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс», в настоящее время в уральской столице с теплом уже 3887 домов (65%) и 648 социальных объектов (98%). Однако часть УК и ТСЖ до сих пор финансово не готовы к началу отопительного сезона.

«Еще в прошлом ОЗП они накопили многомиллионные долги за тепло и ГВС. Общая задолженность составляет - 372 млн рублей. Основные должники: УК «СУЭРЖ-СК» (более 150 млн рублей) и ООО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (свыше 100 млн). Кроме того, в антирейтинге оказались 15 ТСЖ, обслуживающих Орджоникидзевский район Екатеринбурга. Что касается этих потребителей, то комфортная температура в помещениях зависит только от их добросовестного отношения к оплате потребленных ресурсов»,- заявили в компании.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также