Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Всероссийский день ходьбы состоится в Екатеринбурге

14 сентября 2015 17:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Всероссийский день ходьбы состоится в 11 городах страны, включая Екатеринбург, 3 октября,- сообщили АПИ организаторы. В марафоне также примут участие Петропавловск-Камчатский, Среднеколымск, Владивосток, Якутск, Иркутск, Красноярск, Омск, Ижевск, Москва, Калининград.

«В этом году мы проведем первый всероссийский день ходьбы, который, надеюсь, станет популярным массовым спортивным праздником и объединит десятки тысяч людей из разных регионов нашей страны. Главные цели проекта - популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплоченности и единства нации»,- заявил президент Олимпийского комитета России, выступающего организатором акции, Александр Жуков.

Марафон стартует в Петропавловске-Камчатском в 11 утра по местному времени. Длительность этапа составит один час. Посредством телемоста «эстафетная палочка» будет передаваться по городам России с востока на запад. Таким образом, мероприятие состоится в одно и то же время в 11 городах и продлится 11 часов. Принять участие в эстафете может каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей.

«Первый всероссийский день ходьбы состоится в рамках международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 млн человек из 150 стран. Международный день ходьбы в России впервые прошел в октябре 2014 года во время открытия форума «Россия - спортивная держава» в Чебоксарах»,- добавили организаторы.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также