Екатеринбуржец Илья Марков завоевал «серебро» на международном турнире по спортивной ходьбе

24 апреля 2006 13:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 апреля. Легкоатлет спортивного клуба «Луч», заслуженный мастер спорта, чемпион мира и серебряный призер Олимпиады-1996 Илья Марков занял второе место на третьем этапе «Вызова ИААФ по спортивной ходьбе», прошедшем 23 апреля в китайском городе Янчжоу. Об этом сообщили АПИ в пресс-службе спортклуба.

В заходе на 20 километров Илья Марков показал второй результат сезона в мире и лучший в России — 1 час 18 минут 18 секунд. Всего лишь на одну секунду екатеринбургского легкоатлета опередил китаец Ли Гаобо. Третьим на этой дистанции стал чемпион мира из Испании Франческо Фернандес, отставший от россиянина на 15 секунд.