Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Центральные улицы Екатеринбурга перекроют на время «Кросса наций» 27 сентября

10 сентября 2015 09:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Центральные улицы Екатеринбурга перекроют на время массового забега в рамках «Кросса наций» 27 сентября,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Так, с 10:15 до 14:30 будет ограничено движение всех видов транспорта по улице Мира (от Малышева до Первомайской), проспекту Ленина (от Восточной до Мира) и с 10:45 до 14:30 по улице Гагарина (от Малышева до Первомайской).

Торжественное открытие «Кросса наций» состоится в 11:30 на площади имени Кирова рядом с УрФУ. Соревнования будут проводиться по нескольким группам: вип-забег, «Спортивная семья», забег спортсменов-инвалидов, забег наций, в котором примут участие иностранные студенты. Также на старт выйдут колонны екатеринбургских высших учебных заведений и представителей каждого из районов города. Впервые в этом году к участникам мероприятия присоединятся спортсмены из клубов любителей бега.

Ожидается, что в массовом забеге примут участие более 46 тысяч человек.

Напомним, соревнования по легкой атлетике «Кросс наций - 2015» стартуют в Свердловской области 16 сентября. Массовые забеги в разных муниципалитетах станут их завершением. 

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также