Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В «Кроссе нации» собираются принять участие около 45 тысяч екатеринбуржцев

19 сентября 2014 14:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Во Всероссийском дне бега «Кросс нации», который состоится в Екатеринбурге в это воскресенье, 21 сентября, собираются принять участие порядка 45 тысяч человек. Неравнодушные к спорту люди пробегут по проспекту Ленина от площади имени Кирова до улицы Восточной и в обратном направлении, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Торжественное открытие кросса состоится в 11:30 на площади имени Кирова рядом с Уральским федеральным университетом. Соревнования будут проводиться по нескольким группам: вип-забег, «Культ-забег», «Спортивная семья», забег спортсменов-инвалидов, а также же забег наций, в котором примут участие иностранные студенты.

Отметим, что ученики образовательных учреждений всю неделю готовились к предстоящему забегу: около 100 тысяч юных горожан приняли участие в эстафетах, забегах и веселых стартах, которые проводились во время уроков физкультуры.

На время «Кросса нации» центральные улицы города перекроют для всех видов транспорта. С 10:45 до 14:30 автомобилисты не смогут проехать по улице Мира (от Малышева до Первомайской), по проспекту Ленина (от Восточной до Мира) и по улице Гагарина (от Малышева до Первомайской). Также изменится маршрут движения трамваев и троллейбусов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также