Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцев зовут на фортепианный марафон в Дендрарии

8 сентября 2015 14:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вторая часть проекта «Рояль в стихах» стартует в Екатеринбурге в эту пятницу, 11 сентября. С 12 часов на аллее Дендрария будет проходить фортепианный марафон, который продлится до глубокой ночи, - сообщили АПИ в пресс-службе Детской филармонии.

Старт мероприятию дадут поэты, прозаики и драматурги журнала «Урал», которые сядут за рояли. Вечером, возможно, придут рэперы.

«Фортепианный марафон детской филармонии - явление уникальное. До сих пор ничего подобного в России не проводилось и не проводится. На открытом воздухе будут играть музыканты разного уровня профессионализма и возраста, предпочитающие классику и джаз, авторские композиции и всемирно известные хиты. Свое участие подтвердили Александр Пантыкин, Виталий Владимиров, Александр Паращук, Анатолий Невлер и другие известные музыканты города», - рассказали в пресс-службе.

Напомним, в рамках первой части проекта художники превратили старые фортепиано в арт-объекты, перенеся на них идеи, образы и строки Платона, Маяковского, уральских поэтов и поэта-мудреца старика Б.У.Кашкина. В течение недели на инструментах, оставленных в парке, мог сыграть каждый желающий.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также