Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый путепровод в Каменске-Уральском ввели в строй

19 ноября 2012 10:35

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. В Каменске-Уральском введен в строй новый путепровод, построенный в рамках создания трубного кластера на «Синарском трубном заводе» (СинТЗ). Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

На строительство моста протяженностью 65 метров и шириной в 14 метров был выделен бюджетный кредит в 426 млн рублей.

Ввод в эксплуатацию мостового сооружения обеспечил бесперебойную транспортную доступность Северного поселка, а также северного промышленного узла, в который кроме «СинТЗ» входят и другие предприятия.

Глава Каменска-Уральского Михаил Астахов заявил, что новый путепровод даст возможность привлекать в город дополнительные инвестиции.

В свою очередь, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что открытие нового путепровода - это начало первого этапа строительства северного объездного пути города.

«Это важно не только для реализации проекта по созданию кластера, но и для простых каменцев, заводчан, которые уже сегодня почувствуют удобство передвижения по этой части города»,- рассказал Куйвашев.

Сегодня на площадке трубного кластера, в рамках создания которого и был построен путепровод, работают уже 9 резидентов. Напомним, что меморандум об учреждении на базе ОАО «СинТЗ» индустриального парка «Синарский» был подписан в июне текущего года.

Для развития промышленной площадки и присоединяемых земельных участков (два участка под кластер отдает муниципалитет) требуется возведение производственных объектов, а также подведение инженерных сетей до свободных участков. По оценкам специалистов, затраты по подведению инженерных сетей могут составить от 440 млн рублей из расчета на один га. Всего инвестиции на развитие 160 га могут составить до 8 млрд рублей. Планируется, что число резидентов на территории кластера будет доведено до 25. Проект будет реализован до 2018 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также