Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первая очередь путепровода Расточная—Серовский тракт откроется в середине февраля

7 февраля 2008 18:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 февраля. Администрация города во второй половине февраля планирует открыть рабочее движение на первой очереди новой автомобильной эстакады по улице Расточной, сооружаемой на въезде в уральскую столицу со стороны Серовского тракта,— сообщает пресс-служба мэрии.

Техническая возможность для запуска части путепровода в зимнем варианте уже достигнута. На очередном рабочем совещании, состоявшемся на объекте 7 февраля, руководители муниципалитета, возглавляемые вице-мэром Александром Ляшенко, в этом убедились.

Как сообщил начальник «Мостоотряда №72» Юрий Ковалев, в настоящее время его подопечные и привлеченные подрядчики полностью смонтировали все конструкции путепровода, установили перильные ограждения, защитные поребрики, опоры наружного освещения. Таким образом, заезды на мост со стороны Екатеринбурга и Нижнего Тагила, практически, полностью готовы. Заканчивается отсыпка грунтом пандуса, по которому выезжающий из города автотранспорт, сможет прямиком попадать на Серовский тракт. Этот съезд, образующий вторую очередь эстакады, окончательно будет сформирован весной. После чего на нем начнутся работы по укладке дорожного полотна.

Что же касается первой очереди моста, то здесь уже почти готово временное покрытие, выполненное из железобетонных плит. С их помощью специалисты «Мостоотряда №72 планируют защитить от воздействия автотранспорта несущие конструкции эстакады на период ее функционирования в зимнем варианте. А ближе к лету плиты будут демонтированы и заменены постоянным асфальтобетонным слоем, который надежно укроет всю рабочую поверхность путепровода. Кстати, его длина в итоге составит около 800, а ширина более 20 метров. Транспортное сообщение по новому мосту будет организовано в шесть рядов — по три в каждом направлении.

В ближайшее время, движение по путепроводу откроется в одностороннем режиме: на въезд в город со стороны Нижнего Тагила. Выезд же из города пока будет осуществляться по старой схеме: через улицу Донбасскую и Суворовский переулок.





 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также