Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский оперный театр выбрал участников четвертой Dance-платформы

24 августа 2015 12:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Театр оперы и балета Екатеринбурга определился с участниками четвертой Dance-платформы. Уникальный проект для молодых хореографов стартует 25 сентября,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Возможность в течение двух недель позаниматься с ведущими специалистами оперного получили петербуржцы Софья Лыткина, Александр Хеглинд и Даннил Кириллов, москвичи Софья Гайдукова и Антон Ярцев, екатеринбуржец Игорь Булыцын, красноярец Дмитрий Антипин и красногорец Антон Кочнев. По итогам состоится большой гала-концерт, где молодые хореографы покажут, чем они научились. В этом году он состоится 13 и 14 октября.

Примечательно, что Дмитрий Антипов и Игорь Булыцын уже участвовали в Dance-платформе в 2012 и 2014 годах, а Александр Хеглинд приедет на проект в третий раз. По мнению художественного руководителя оперного театра Вячеслава Самодурова, чем больше у них попыток поставить что-то стоящее, тем лучше, поскольку каждый раз они учатся на своих ошибках.

Напомним, что в этом году в состав жюри Dance-платформы вошли прима-балерина Большого театра России Мария Александрова, директор Норвежского национального балета Ингрид Лоренс, а также хореографы - художественный руководитель балета Цюриха Кристиан Шпук и художественный руководитель Екатеринбургского балета Вячеслав Самодуров. 

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также