Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Из Городского пруда в Екатеринбурге с начала года выловили более 15 тонн мусора

20 августа 2015 15:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. С поверхности акватории реки Исеть и Городского пруда в Екатеринбурге с начала года собрали более 15 тонн мусора,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Специалисты выезжают на объекты два раза в неделю в течение всего периода «открытой» воды. Обычно в бригаду входит от двух до четырех человек. Свою работу они начинают рано утром, так как ветер тише и мусор с поверхности собирать проще. Используя плавательные средства, сачки, крюки и лебедку благоустроители достают из воды самый разнообразный мусор: от сигарет до бревен и покрышек грузовиков.

«Это регулярный и довольно сложный труд. Безусловно, самый интенсивный период очистки реки - когда сходит лед. Вода намывает, набрасывает мусор, люди ходят через лед и все бросают: сигареты, разные бутылки, сумки, рюкзаки. Особое внимание мы уделяем туристическим маршрутам: Плотинка, стадион Динамо, парк Маяковского. Под нашим вниманием также находится участок от моста на улице Бебеля и до плотины пивзавода. Что касается Дня города, то очистка проводилась накануне, во время, а затем сразу после праздничных мероприятий. Продолжать работы мы будем до появления льда»,- рассказал директор МУП «Комплексное решение проблем промышленных отходов» Василий Порываев.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также